суббота, 28 мая 2016 г.

В Екатеринбурге прошла международная конференция «Святоотеческое наследие в свете афонских традиций: духовное руководство. К 1000-летию пребывания русских на Афоне»


27 мая 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринбургской митрополии начала свою работу международная конференция «Святоотеческое наследие в свете афонских традиций: духовное руководство. К 1000-летию пребывания русских на Афоне».
    В рамках данного мероприятия в Екатеринбургскую митрополию прибыли игумены монастырей Русской и Греческой Православных Церквей.
                                       
    Перед началом работы съезда была отслужена Божественная литургия в монастыре Святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, которую возглавил митрополит Лимассольский Афанасий.
   Работа съезда проходит под председательством митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.
   28 мая международная конференция продолжила свою работу.
В зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии состоялась открытая встреча участников конференции с жителями города.

    По благословению Преосвященнейшего Варнавы епископа Выксунского и Павловского, в конференции принимали участие насельницы Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" игумения Руфина и мон.Елисавета. Выставка проходила в монастыре Царственных страстотерпцев в Ганиной Яме.


Источник: Синодальный отдел по монастырям и монашеству