понедельник, 15 мая 2017 г.

Фотограф Максим Лисенков о Дальне-Давыдовском женском монастыре


Прошлой осенью случилось мне доехать в Дальне-Давыдовский Богородицкий женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Если чувствуете в себе осознанную потребность посмиряться и потрудиться во славу Божию поезжайте! Звоните, предварительно договаривайтесь, чтобы вас приняли и поезжайте в качестве трудников! Вы столько любви и утешения обретете там, что уж больше никогда не захотите быть преждними : многоумными и говорливыми! Там "выдают" такую тишину ума и все! И все что начинает происходить с тобой дальше не имеет смысла обьяснять словами...

В Дзержинске по адресу ул. Пушкинская 10 а., это во дворах, есть отдельно стоящее трех этажное здание (напоминает офис, с разными входами и разными вывесками) с правого крыльца есть надпись церковная лавка и вот там можно подать записочки в Дальне-Давыдовский женский монастырь.Там же висит объявление с просьбой помочь обители ! Нужна литература для монастырской библиотеки!(список литературы необходимой вывешен в лавке) Предметы и средства быта такие как: подушки, одеяла, постельное белье. Пряжа шерстяная,бусины, шарики, сутаж для четок. Моющие средства для стирки и уборки, ложки, вилки ,чашки и прочая кухонная утварь., Снеговые лопаты и 6 пар зимних варежек чистить снег. (Объявление это висит в церковной лавке Пушкинская 10а., видимо с зимы.!) 

Обитель находится в достаточно уединенном месте, востановительные и ремонтные работы ведутся постоянно ! Поэтому если чем то можете помочь монастырю не пожалейте! Матери за вас помолятся!