понедельник, 27 ноября 2017 г.

Волонтерское движение «Милосердие» отметило десятилетие добровольческой деятельности

25 и 26 ноября 2017 года состоялись праздничные встречи волонтеров и друзей «Милосердия».

Обе встречи начались с благодарственного молебна ко Господу Богу. Добровольцы благодарили Господа за возможность помогать ближним и те перемены в жизни, которые произошли, в связи с этим служением, у них самих.
Первый день празднования возглавил благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян. В своем приветственном слове отец Александр отметил искренность добровольцев и призвал каждого продолжать внутреннее совершенствование через богоугодную и социально значимую деятельность. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Виктор Плаксин, отметил промыслительность того, что волонтерское движение действует при данном храме.

За праздничным столом добровольцы и соработники «Милосердия» рассказывали свои личные истории, связанные с волонтерским движением. Многие в «Милосердии» встретили друзей и единомышленников, создали семьи, усыновили детей, обрели смысл жизни. Помянули тех добровольцев и подопечных, которые преставились ко Господу.

Игумения Руфина – настоятельца Дальне-Давыдовского монастыря поблагодарила добровольцев за трудническую помощь монастырю.

Волонтерам были переданы подарки – Евангелие, сухарики из Дивеево, «магнитики» с логотипом «Милосердия» и торт, который испекла одна из волонтёров.

На свой юбилей движение «Милосердие» подготовило подарки и для своих подопечных: бездомным людям – 150 пар теплых носков, для пожилых людей и инвалидов, которые находятся в доме престарелых и в 34-й больнице – 110 молитвословов, в том числе, с крупным шрифтом. Все эти подарки были переданы кураторам по соответствующим направлениям и в ближайшие дни «дойдут до адресата».