воскресенье, 13 августа 2017 г.

НИЖЕГОРОДСКИЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ВМЕСТЕ С СЕСТРАМИ ДАЛЬНЕ-ДАВЫДОВСКОГО МОНАСТЫРЯ (ВЫКСУНСКАЯ ЕПАРХИЯ) ГОТОВЯТСЯ К НАЧАЛУ КРЕСТНОГО ХОДА «ЗОЛОТАЯ РЕЧКА»

11 и 12 августа 2017 года запечатлелись в памяти тринадцати активистов волонтёрских движений «Милосердие», «Сормовские пчёлки», «Молитовские доброхоты» и православного молодёжного объединения «Свято-Троицкое» (Автозаводское благочиние) трудами в Выксунской епархии на территории Дальне-Давыдовского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
В настоящее время эта обитель во главе с матушкой игуменией Руфиной готовится к встрече епископа Выксунского и Павловского Варнавы, который 20 августа прибудет сюда, чтобы призвать благословение Божие на молитвенный труд участников крестного хода «Золотая речка».

Ежегодный пятидневный (с 20 по 24 августа крестоходцы преодолеют 90 км пути) крестный ход «Золотая речка» в 2017 году будет проходить уже четвёртый раз. По традиции, он призван к духовному единению тех, кто почитает наследие преподобного Серафима Саровского. В данном случае речь идёт о пророчестве отца Серафима, в котором он открыл своему духовному чаду монахине Надежде (старице Неонилле), что та станет основательницей двух женских монастырей. Пророчество сбылось: после смерти старца появились Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" и ныне Кутузовский скит Серафимо-Дивеевского монастыря также в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали".

К участию в крестном ходе приглашаются все желающие. В случае, если в Нижнем Новгороде наберется большое количество желающих, то организаторы обещают доставить их из Щербинок-2 к месту начала крестного хода на специальном автобусе. 

https://vk.com/album-71514975_246544272
Текст Юрия Зиновьева, фото Юрия Зиновьева, Алексея и Людмилы Глазковых

Источник: https://vk.com/trezvenie_nn